суббота, 23 июня 2018 г.

Ох уж эта таблица!

Ох уж эта таблица умножения, сколько нервов она портит, сколько страха нагоняет. Но выбора нет, нужно садиться и учить. 
  В настоящее время для упрощения заучивания таблицы умножения можно приобрести много разных материалов: таблицы, книги, онлайн - тренажеры, кто - то даже пытается таблицу петь...

Как же быстро выучить таблицу умножения?

Но наверное первое что надо сделать, это попробовать отказаться от механического заучивания. Поверьте вы и ваш ребенок потратите много сил, но получить вы можете не совсем то что ожидаете.

Ребенок обучается через игру, главное это его заинтересовать. Надо выбирать для заучивания таблицы такие материалы которые будут интересны для ребенка. Например программы - тренажеры, говорящие таблицы, альбомы и тетради с интересными заданиями. Некоторые интересные пособия вы можете изготовить самостоятельно.
Но самое главное это систематичность. Не забывайте заниматься с ребенком каждый день. Можете сделать расписание и каждый день занятия менять.
Если вы будите учить таблицу умножения каждый день, в течении дня по чуть-чуть. То учеба для вас и вашего ребенка не станет рутиной.
Вот один из способов заучивании таблицы умножения. Наверное, всем знакома игра по клеточкам "морской бой", попробуйте заменить буквы на цифры.
Также если вы хотите быстро выучить таблицу умножения смотрите на склонности своего ребенка, но то что ему нравится делать. Например, если ребенок любит рисовать, используйте в заучивании таблицы умножения разные картинки, графику, придумайте каждой цифре свой образ, нарисуйте с ним рисунок.
Если ваш ребенок тянется к литературе то придумайте коротенькие стишки, рифму или найдите готовые в интернете.
Математика постоянно присутствует в нашей жизни, поэтому можно использовать любую возможность. Гуляя с ребенком, на детской площадке, катаясь на качели, в магазине, везде можно учится. Почитать палочки, листья, людей, птичек и т.д.
Также не забывайте поощрять своего ребенка - ласковым словом, игрушкой, сладостью. Всем тем что нравится вашему ребенку. Главное чтобы была мотивация и процесс был увлекательным.

Как весело выучить таблицу умножения с ребенком?

Предлагаем заинтересовать вашего ребенка таблицей умножения прямо здесь, сыграв в онлайн игру. Игра находится на сайте poskladam.ru. Онлайн игра называется "Матрица умножения". Ребенок должен писать правильные ответы в поле ввода в правом верхнем углу. Причем если ответ на вопрос 2х2 будет дан ответ 4, то квадратик 4х4 из таблицы будет убран. Задача очистить все поле. Если будет дан неправильный ответ, то внизу появится подсказка, а квадратик с заданным вопросом будет помечен. Можно устроить с ребенком соревнование.
Чем больше вы тренируетесь в умножении, тем больше и качественнее запоминаете. Тренажер для школьников, которые изучают таблицу. Эта игра поможет быстро и без напряга выучить таблицу умножения. Изучение умножения - это программа математики за 2 класс, но начать обучение можно (и даже нужно) значительно раньше. умножения. Учить таблицу умножения - игра. С помощью этой обучающей электронной игры вы уже завтра сможете решать математические задачи в классе у доски без ответов, не прибегая к табличке, чтобы умножить числа.
Стоит только начать играть в таблицу умножения онлайн, и уже минут через 40 будет отличный результат. Игровая форма тренажера подходит как для мальчиков, так и для девочек.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий